Сегодня поговорим об автомобильных аккумуляторах.

Сегодня поговорим об автомобильных аккумуляторах. Как правило, мы вспоминаем о них только с наступлением холодов. Многие автовладельцы сталкиваются с трудностями, связанными с эксплуатацией аккумуляторных батарей именно в зимний период. Почему они возникают? Внутри АКБ, для производства энергии, протекают химические процессы и в теплое время года им проходить гораздо легче. В холодном же климате аккумулятор испытывает на себе максимальные нагрузки. Связано это с тем, что при низких температурах химические реакции сильно замедляются. Учитывая малые городские пробеги, батарея просто не успевает заряжаться и постепенно теряет заряд.

Вот несколько советов, чтобы избежать проблем с АКБ при зимней эксплуатации автомобиля:
- не допускайте длительной работы потребителей энергии (фары, стеклоочистители, отопитель и т.д.) на холостом ходу и при выключенном двигателе;
- при запуске авто с механической коробкой передач обязательно выжимайте сцепление;
- клеммы аккумулятора должны быть чистыми, без налета и туго затянуты, для обеспечения максимального контакта.

Вот и всё! Эти три простых пункта позволят продлить жизнь батарейки для вашего любимца.

Если же возникла необходимость замены, то магазины «Gambrinus-Авто» предлагают вам автомобильные аккумуляторы премиум марок Bosh, Totachi и бюджетные E-Lab. Все АКБ обслужены и получают один год нашей гарантии. Кроме того, приятный бонус от нашей компании – при сдаче любой старой АКБ, вы получаете скидку 500 рублей на новый. И не забывайте про кэшбэк в UDS, с ним покупки вдвойне приятнее!

Безопасной езды вам, друзья, и добро пожаловать в наши магазины!
"Gambrinus-Авто" – только качественные запчасти!
8 (8552) 92-66-01
www.gambrinus-avto.ru

Дата:
09.10.2019